В Алматы подозреваемая выдумала историю с выкидышем, чтобы избежать наказания

23 Января 2022, 14:38
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба ДП Алматы 23 Января 2022, 14:38
23 Января 2022, 14:38
15780
Фото: пресс-служба ДП Алматы
В Алматы молодая женщина в надежде избежать наказания выдумала историю с выкидышем. Об этом рассказал заместитель начальника департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов, передает BaigeNews.kz.

На столь изощренный способ ухода от ответственности решилась 27-летняя женщина, подозреваемая в совершении мошенничества. Установлено, что в декабре прошлого года она разместила на площадке специализированного сайта объявление о сдаче в аренду несуществующей квартиры. На это ложное объявление попался 26-летний мужчина.

Он по требованию "арендодательницы", которая представилась риелтором Мариной, перевел на банковскую карту задаток в размере 80 тысяч тенге. После получения денежных средств женщина отключила телефон и перестала выходить с клиентом на связь.

Подозреваемая уже задержана и водворена в изолятор временного содержания. В рамках уголовного дела, расследуемого по статье 190 УК РК, ее личность проверяется на причастность к другим преступлениям.

"Вместе с тем, обращаю особое внимание на попытку гражданки манипулировать общественным мнением в качестве способа ухода от ответственности. В социальной сети женщина разместила свое видеообращение, в котором сообщила, что в стенах одного из наших подразделений якобы подверглась избиению, что привело к выкидышу.

Данное заявление является ложным. Сама гражданка в последующем признала фейк и принесла общественности свое извинение", − отметил Абрахманов.

Производство досудебного расследования поручено следователям отдела полиции при УП Бостандыкского района.

Наверх