В Алматы офицер Нацгвардии спас из горящего дома женщину с ребенком и бабушку

20 Июля 2019, 03:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Алматы офицер Нацгвардии спас из горящего дома женщину с ребенком и бабушку 20 Июля 2019, 03:21
20 Июля 2019, 03:21
3384

Во время спасения людей офицера укусила собака, но, несмотря на укусы, гвардеец продолжил вытаскивать людей в охваченном огнем доме.

Капитан Адильжан Акриев был доставлен в поликлинику, где ему поставили укол от укуса собаки, сообщает BNews.kz.

Как сообщила пресс-служба Национальной гвардии РК, 18 июля около 22.30 часов заместитель командира группы воинской части 5572 капитан Адильжан Акриев, находясь дома, заметил пожар в доме напротив.

"Долго не думая офицер побежал к горящему дому и незамедлительно принял меры по спасению людей из пожара. Зайдя в дом, в первую очередь, он увидил месячного ребенка с матерью, завернув ребенка в одеяло, он вытащил ребенка с матерью", - сообщила пресс-служба Нацгвардии РК.

После этого, во дворе дома за ногу его укусила собака. На этот момент вход в дом уже был заблокирован огнем. Несмотря на боли в ноге, он еще раз забежал в горящий дом через соседний дом, поставив лестницу.

Дом уже почти полностью был охвачен огнем, горела крыша. Увидев в доме бабушку, он схватил ее и вытащил из дома. К этому моменту в 22.46 часов подъехали пожарные, которые приступили к тушению пожара, а также вытащили еще 2-х человек.

Наверх