В Алматы начался новый сезон "Школы государственной службы"

26 Июля 2019, 17:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
aetalon.ru 26 Июля 2019, 17:35
26 Июля 2019, 17:35
2105
Фото: aetalon.ru

Прием документов стартует с 15 июля по 15 августа 2019 года.

По инициативе Департамента Агентства РК по делам государственной службы Алматы и Управления общественного развития открылся очередной сезон "Школы государственной службы" в целях привлечения молодежи на государственную службу, сообщает УВП города.

Школа государственной службы призвана стать мостом между перспективной молодежью и государственным аппаратом, миссией которой является подготовка высококвалифицированных, компетентных, перспективных кадров для государственной службы, где ключевым фактором обозначено формирование профессионального государственного аппарата в рамках реализации Плана нации «100 конкретных шагов».

В планах школы два направления деятельности. Первое – обеспечение прохождения обязательной двухмесячной стажировки в государственных учреждениях по направлениям, соответствующим образованию, для получения ими практических навыков и умений. Второе – расширение знаний и личных качеств, необходимых для поступления на государственные должности и осуществления функциональных обязанностей в формате семинар-тренингов и обучающих курсов по пяти направлениям: курсов английского языка, компьютерной грамотности, законодательства РК, психологии и социологии. Семинар-тренинги будут проводиться с привлечением действующих государственных служащих, опытных практиков, преподавателей, психологов и бизнес-тренеров. А также обучающиеся будут проходить 4-х дневный цикл семинаров в Алматинском филиале Академии государственного управления при Президенте РК.

По завершению проекта участники пройдут пробное тестирование по законодательству, всем участникам будут выданы сертификаты. 

"Чтобы сформировать профессиональный аппарат госслужащих, мы должны уже сегодня постоянно разъяснять, мотивировать студентов, сопровождать и помогать, чтобы они определились в своем выборе. Сегодня основная цель – это воспитание патриотов своей страны, которые хотят внести свой вклад в государственную службу", – отметил руководитель Департамента госслужбы Алматы Данияр Таумурат.

Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы уделяет особое внимание повышению имиджа госслужащего. Выпускники высших учебных и средних специальных образовательных учреждений, могут поступить на государственную службу на низовые должности без опыта работы, где за ними будут закреплены опытные наставники, с прохождением обучения в Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан и его филиалах.

Отмечается, что в конкурсе могут принять участие молодые люди до 29 лет: студенты, учащихся на последних курсах, а так же выпускники вузов, колледжей, которые не трудоустроены, при этом проживающие в городе Алматы, а также молодежь с высшим образованием. Национальность и возраст не имеет значения.

Для поступления в школу нужно отправить автобиографию с фотографией формата 3х4 и эссе на тему «Я хочу стать государственным служащим» на электронную почту memqyzmetalmaty@gmail.com.

Прием документов в Алматинскую школу государственной службы стартует с 15 июля по 15 августа 2019 года.

Более подробную информацию по набору можно получить по телефону +7 747 849 1787.

Наверх