В Алматы еще один сквер передали городу

6 Июня 2019, 17:44
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
2gis.kz 6 Июня 2019, 17:44
6 Июня 2019, 17:44
3229
Фото: 2gis.kz

По поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева сквер возле здания Фонда имени Первого Президента будет безвозмездно передан городу.

Об этом сообщил аким Алматы Бауыржан Байбек в своем Instagram.

"Небольшой уютный сквер, построенный в 2007 году на углу улиц Ганди и Желтоксан, стал излюбленным местом алматинцев. Сюда приходят с детьми, устраивают мини-пикники и свадебные фотосессии", - отметил Байбек.

По его словам, в рамках программы "Город без заборов" в ближайшее время начнется демонтаж ограждений протяженностью 556 метров. Вместе с тем будут усилены меры общественной безопасности.

"В самом сквере акиматом будут обновлены скамейки и урны, заменена изношенная местами брусчатка и проведены текущие ремонтные работы. А выполненные в классическом стиле заборы будут использованы для замены ограждений телерадиокорпорации "Qazaqstan" и школы №23.

В целом, за последние 3 года в городе демонтировано уже более 150 км заборов. Из 146 парков и скверов на сегодня благоустроено и озеленено 85. В этом году также планируется реконструкция 2 парков, 5 скверов и 5 зеленых зон. Желаю алматинцам вместе получать радость от общения в наших живописных парках и скверах!", - пишет аким Алматы.

 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

По поручению Елбасы Нурсултана Назарбаева сквер возле здания Фонда имени Первого Президента будет безвозмездно передан городу. ⠀ Небольшой уютный сквер, построенный в 2007 году на углу улиц Ганди и Желтоксан, стал излюбленным местом алматинцев. Сюда приходят с детьми, устраивают мини-пикники и свадебные фотосессии. ⠀ В рамках программы «Город без заборов» уже завтра начнется демонтаж ограждений протяженностью 556 метров. Вместе с тем, будут усилены меры общественной безопасности. ⠀ В самом сквере акиматом будут обновлены скамейки и урны, заменена изношенная местами брусчатка и проведены текущие ремонтные работы. А выполненные в классическом стиле заборы будут использованы для замены ограждений телерадиокорпорации «Qazaqstan» и школы №23. ⠀ В целом, за последние 3 года в городе демонтировано уже более 150 км заборов. Из 146 парков и скверов на сегодня благоустроено и озеленено 85. В этом году также планируется реконструкция 2 парков, 5 скверов и 5 зеленых зон. Желаю алматинцам вместе получать радость от общения в наших живописных парках и скверах!

Публикация от Бауыржан Байбек (@baibekbk)

Наверх