Пострадавшая в ДТП с поездом женщина работала в Алматинском локомотивном депо

16 Сентября 2019, 12:55
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
zaleskiy.com 16 Сентября 2019, 12:55
16 Сентября 2019, 12:55
2914
Фото: zaleskiy.com

Компания КТЖ окажет пострадавшей помощь в лечении и дальнейшей реабилитации.


Пострадавшая в ДТП на станции Шамалган 33-летняя женщина работала в Алматинском локомотивном депо. Об этом на пресс-конференции в СЦК сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития РК Роман Скляр, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"Пострадали Жанибекова Эльвира Абдировна 1986 года рождения, и две ее дочери 2014 и 2016 годов рождения. Сама Эльвира Абдировна является сотрудником Алматинского локомотивного депо", — сообщил Скляр.

Он отметил, что компания КТЖ окажет пострадавшей помощь в лечении и дальнейшей реабилитации.

Напомним, 15 сентября на станции Шамалган в Алматинской области поезд столкнулся с автобусом, где находились 67 человек. На месте ДТП погиб один человек – водитель автобуса. В больницу были госпитализированы женщина и ее двое детей.

По факту аварии было начато досудебное расследование.

Узнав о происшествии, Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принес соболезнования семье погибшего водителя автобуса.

Позже врачи сообщили, что состояние мамы и двух сестер тяжелое и они находятся в реанимации.

Один из пассажиров рассказал, что происходили в автобусе. "У водителя будто завязались глаза, он оцепенел, и даже не смог открыть дверь", – рассказал очевидец.

Как оказалось, водитель автобуса незадолго до столкновения с поездом выгнал из салона свою жену, которая работала с ним в паре – кондуктором.

16 сентября стало известно, что две сестры – 2014, 2016 годов рождения до сих пор находятся в тяжелом состоянии в больнице.

Наверх