В Алматинском метро выставили лучшие работы мировых фотографов

5 Апреля 2017, 16:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Благотворительный фонд «Бауыржан» 5 Апреля 2017, 16:04
5 Апреля 2017, 16:04
2187
Фото: Благотворительный фонд «Бауыржан»

В Алматинском метрополитене на станции «Москва» открылась выставка мировой и казахстанской социальной фотографий.  Всего на выставке представлено 50 плакатов зарубежных и казахстанских авторов, передает корреспондент BNews.kz.

Выставка мировой печатной социальной фотографии приурочена проходящему в Казахстане конкурсу социальной фотографии «Make It Clear» и отражает основные актуальные проблемы социума.

«Идея создания подобной выставки основана на стремлении привлечь внимание людей, посредством социальной фотографии, иногда даже шоковой, к самым острым проблемам нашего общества.

Рассказывать о проблемах социума нужно, и сегодня, это намного проще и эффективно сделать через социальную фотографию. Посредством визуального восприятия люди начнут обращать внимания на проблемы общественного характера, и возможно модель поведения этих людей будет меняться», - сообщили организаторы.

Место проведения выставки выбрано не случайно. Организаторы признались, что метро является «контактным» местом, и вниманием социальная фотография здесь обделена не будет. Такие фотографии призваны сделать жизнь людей проще, и задаться вопросом, что люди называют любовью, как понимают это чувство и с какими проявлениями любви они сталкиваются в жизни, и что каждый человек может сделать для этого.

Отметим, показ лучших социальных фотографий в подземке устроен Благотворительным фондом «Бауыржан» в рамках Конкурса социальной фотографии Make It Clear, который проходит в эти дни. Основной темой конкурса является «Любовь». Выставка работ мировых и казахстанских фотографов пройдет до 19 апреля.

Наверх