В Алматинской области задержаны подозреваемые в нападении на автозаправку

20 Апреля 2019, 21:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Апреля 2019, 21:21
20 Апреля 2019, 21:21
2267
Фото: из открытых источников

Угрожая пистолетом, мужчины, чьи лица были скрыты шарфами, вынесли с заправки 126 тысяч тенге дневной выручки.

Полицейские Алматинской области задержали группу подозреваемых в вооружённом налете на автозаправочную станцию, расположенную на трассе "Алматы – Нур-Султан", передает Bnews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В Жамбылском районе в ночь с 18 на 19 апреля неизвестные совершили разбойное нападение на придорожную автозаправку близ села Каншенгель. Угрожая пистолетом, мужчины, чьи лица были скрыты шарфами, вынесли с заправки 126 тысяч тенге дневной выручки.

В течение следующих нескольких часов полицейским региона удалось установить личности подозреваемых, уже задержанных и доставленных в Жамбылский райцентр село Узынагаш для дачи показаний.

В совершении разбоя подозреваются трое жителей Талгарского района, в возрасте 21-26 лет, у которых при задержании был изъят один из похищенных мобильных телефонов, а также газовый пистолет, похожий на боевой пистолет Макарова. Изъятые вещи приобщены к материалам расследования в качестве вещественных доказательств.

Как сообщили в департаменте полиции, никто из задержанных ранее не привлекался к уголовной ответственности. Все трое помещены под стражу в изолятор временного содержания.

Досудебное расследование по факту разбоя находится в производстве следователей Жамбылской районной полиции. В ходе расследования подозреваемых также проверят на причастность к другим преступлениям.

Наверх