В Алматинской области впервые прошел антикоррупционный автопробег

30 Апреля 2019, 21:46
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
фото автора 30 Апреля 2019, 21:46
30 Апреля 2019, 21:46
2781
Фото: фото автора

Массовое мероприятие прошло под девизом "Светлое будущее - Bright future"

Необычный флешмоб собрал автолюбителей из местных клубов любителей автомашин известных марок Mercedes, Audi, Toyota, Volkswagen, BMW, Subaru, Mitsubishi и внедорожников "Кочевник", сообщает корреспондент BNews.kz.

Организаторами его выступили специалисты регионального департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции совместно управлением по вопросам молодежной политики.

"Данную акцию мы специально приурочили Году молодежи в Казахстане. Мы руководствовались целью внести свою посильную лепту в формирование антикоррупционного сознания в обществе, в частности, молодежной среде. Молодое поколение современного Казахстана должно не просто знать, к каким негативным последствиям могут привести любые проявления коррупции, но и уметь противостоять этому отрицательному явлению через пропаганду незыблемых ценностей", - отметила официальный представитель ДАДГСПК Сымбат Исрапулова.

Маршрут автопробега пролегал по центральным улицам областного центра. В завершение автолюбители выстроили своих железных коней в виде надписи "JASTAR".

"В последнее время очень часто профилактике и борьбе с коррупцией уделяется особое внимание как со стороны государства, так и отдельно взятых общественных объединений. И это правильно, ведь только сообща мы сможем сделать наше государство свободным от негативных явлений и двигаться вперед к намеченных целям", - поделился мнением житель Талдыкоргана Владимир Устиненко.

Наверх