В Алматинской области прошёл форум Ассамблеи народа Казахстана

28 Ноября 2018, 13:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
автора 28 Ноября 2018, 13:57
28 Ноября 2018, 13:57
3623
Фото: автора

Форум, посвященный Дню первого Президента, собрал всех неравнодушных жетысусцев.

День первого Президента – это знаменательное событие не только для всех казахстанцев, но и всех наших друзей, родных, близких, проживающих за пределами Республики Казахстана. Такое мнение прозвучало в ходе регионального форума Ассамблеи народа Казахстана Алматинской области, состоявшегося в талдыкорганском Доме дружбы, передаёт корреспондент BNews.kz.

Наряду с видными общественными деятелями и руководителями ряда госучреждений, форум собрал всех неравнодушных жетысусцев – представителей этнокультурных объединений, НПО, студенческой молодёжи. Организаторами мероприятия выступили специалисты КГУ "Дом дружбы – центр общественного согласия" и областная АНК.

Обращаясь к участникам с приветственным словом, главный специалист секретариата АНК области Сауле Сурабалдинова попыталась найти ответ на вопрос о том, что служит источником вдохновения Президента страны Нурсултана Назарбаева.

Фото автора

"Когда-то судьба забросила представителей разных этносов на благодатную казахскую землю, и благодаря радушию и гостеприимству коренного народа немцы, чеченцы, курды, балкарцы, корейцы, поляки и многие другие выжили в сложное время, пустили корни. Казахстан стал общей Родиной для всех. По роду службы часто приходиться бывать в ближнем и дальнем зарубежье. И когда мы проводим встречи по имиджевой работе Ассамблеи народа Казахстана, встречаемся с молодёжью, с представителями разных поколений, то все наши собеседники удивляются тому, как это все ключевые достоинства сосредоточились в одном человеке. Как он смог, какие силы ему помогли (…). Ответ мне кажется прост. Только умение любить людей, принимать жизнь, искать и не сдаваться, покорять очередные вершины и горы человеческого бытия, как это делает наш Президент, находить единственную правдивую точку отсчёта, жить в гармонии с собой и всем миром. Вот это всё, наверное, и есть те силы, которые помогают Главе нашего государства. Я убеждена, что впереди Казахстан ждёт ещё много новых высот и заслуженных побед вместе с нашим Елбасы", - отметила Сурабалдинова.

Фото автора

В свою очередь, заместитель председателя областной АНК Руслан Валишанов отметил, что сегодня с именем первого Президента все казахстанцы ассоциируют Ассамблею народа Казахстана, которая стала колыбелью дружбы всех этносов.

"Мы все прошли драматический и в то же время славный период от хаоса, коллапса экономики до устойчивого развития страны и стабильного общества. Сегодня же наши достижения известны всему миру. Страна смело вошла в круг самых развитых государств. Все это конечно, благодаря заслугам нашего Лидера нации", - подчеркнул он.

Форум продолжился праздничным гала-концертом, представленным победителями и призерами шестого конкурса патриотических песен, приуроченного празднованию Дня первого Президента.

Фото автора

Наверх