В Алматинской области дан старт масштабной акции в честь Дня Победы

14 Апреля 2017, 15:39
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Багдагуль Ахметжанова 14 Апреля 2017, 15:39
14 Апреля 2017, 15:39
3098
Фото: Багдагуль Ахметжанова

В Алматинской области на сегодня проживают 191 ветеран Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Великой Победы члены партии «Нур Отан» региона дали старт масштабной акции, направленной на оказание всесторонней помощи и проявление заботы ветеранам ВОВ, труженикам тыла и труда, сообщает корреспондент BNews.kz.

Партийцы поставили перед собой цель – посетить дома всех ныне живущих бабушек и дедушек, прошедших тропами войны, а также тыловиков.

Для посещения домов ветеранов самых отдаленных уголков края Жетысу привлечены акимы сельских округов, социальные работники, представители районных партийных активов и молодежного крыла «Жас Отан».

Фото:Багдагуль Ахметжанова

«Нуротановцы всегда держат во внимании всех ветеранов и людей преклонного возраста. В рамках партийного проекта «Ардагерлерді ардақтайық» («С заботой о ветеранах», - прим.автора) мы помогаем таким людям и стараемся всегда отреагировать на нужды и необходимые запросы ветеранов. Нужно учить подрастающее поколение чтить старших, уважать их бесценный труд и жизненный опыт», - отметила заведующая политическим отделом Алматинского областного филиала партии «Нұр Отан» Ляйла Сагынгаликызы.

Фото:Багдагуль Ахметжанова

Справиться о насущных делах и здоровье, подарить памятный презент, привести в порядок дворы и огороды, помочь по дому, или просто тепло побеседовать. Такие, на первый взгляд простые дела и предполагает данная акция.  

«Ветераны Великой Отечественной войны, труженники тыла и труда – это люди которые своей выносливостью, трудом и упорством сумели подарить нам мир. Проявление уважения к ним – святая обязанность каждого из нас. Сохранение исторической памяти, преемственности поколений, уважительное отношение к людям старшего поколения и забота о них является одной из главных задач акции», - добавила консультант Талдыкорганского городского филиала партии Элеонора Талданбаева.

В ходе посещения домов ветеранов партийцы учитывали все проблемы и трудности с которыми сталкиваются ветераны, вплоть до бытовых нужд.

Фото:Багдагуль Ахметжанова

Отметим, это не единственая подобная акция членов партии «Нур Отан». Ранее к празднику Наурыз партийцы посетили дома аксакалов, чей возраст на сегодня превысил 100-летний рубеж.

Фото:Багдагуль Ахметжанова

«Мы всегда готовы прийти на помощь и должны уделять им внимание не только в майские праздники, но и приходить и узнавать их дела, поздравлять каждый раз, по таким прекрасным мероприятиям», - отметил заместитель председателя областной партийной организации Садык Абдыкадыров.

Добавим, что на сегодня в Алматинской области проживают 191 ветеран Великой Отечественной войны и более 13 тысяч тружеников тыла. 

Наверх