В Алматы задержана группа воров-домушников из ВКО

30 Мая 2017, 10:08
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 30 Мая 2017, 10:08
30 Мая 2017, 10:08
3466
Фото: из открытых источников

Преступники проникали в дома алматинцев с целью завладеть ценными вещами и денежными средствами. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД города, передает корреспондент BNews.kz.

«Гастролеры» задержаны оперативниками УВД Алатауского района совместно с коллегами из управления криминальной полиции ДВД города.

Отмечается, что волна хищений из квартир и домов жителей Алатауского района прошла этой весной. 

«Во всех случаях почерк преступников был схож: воришки бесшумно проникали через окна и двери жилых помещений и похищали ценные вещи и денежные средства, не трогая крупные предметы. Подозреваемых, возраст которых от 21 до 28 лет, задержали в ходе целенаправленных оперативно-розыскных мероприятий в одной из съемных квартир в центре Алматы. Там они и проживали», - рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Жанболат Зиадин.   

В основном все преступники - уроженцы Урджарского района Восточно-Казахстанской области. 

«На данный момент подтверждается их причастность как минимум к 30 фактам хищения чужого имущества. Задержанные лица свою вину признают. Начато досудебное расследование по ст.188 ч.2 УК РК», - добавил подполковник.

Сейчас устанавливается причастность задержанных к серии аналогичных преступлений в мегаполисе. Для задержания группы оперативники разработали совместную операцию, злоумышленники были задержаны в канун очередного планируемого промысла.

Наверх