В Алматы волонтеры собирают продукты для ветеранов ВОВ к 9 мая

24 Апреля 2017, 10:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Almaty SOS 24 Апреля 2017, 10:31
24 Апреля 2017, 10:31
5206
Фото: Almaty SOS

В Алматы продолжается ежегодная традиционная акция по сбору продуктов и лекарств для героев ВОВ к 9 мая, организованная благотворительным обществом. Волонтеры уже пятый год помогают героям ВОВ, детям войны, ветеранам труда и другим пожилым людям, которые нуждаются в поддержке, передает корреспондент BNews.kz.

«Ветераны подарили нам светлое будущее, поэтому мы хотим устроить им праздник, ведь самое главное для них – это внимание. В преддверии 9 мая наша группа волонтеров по традиции собирает продукты, лекарства, которые мы передадим героям, а также одиноким бабушкам и дедушкам. В основном нам нужны продукты первой необходимости: крупы, соль, мука, чай, макароны, сахар, растительное масло, сладости (печенье, конфеты), консервы.  Также мы ведем сбор средств на цветы», - рассказала волонтер благотворительной организации «Almaty SOS» Анель Амирбекова.

Продукты волонтеры собирают не скоропортящиеся, так как сбор ведется заранее. Перед тем, как наведаться в гости, они обзванивают каждого и просят разрешение. Контакты предоставляет Совет ветеранов Алматы. В 2016 году благотворительная организация помогла более 100 ветеранам ВОВ, в этом году молодые люди планируют обеспечить продуктами питания около 1000 человек, однако на сегодня удалось собрать не так много средств.

Фото:Almaty SOS

«Конечно, помощь оказывают не так активно, как хотелось бы. На сегодня нам удалось собрать 16-17 пакетов. Поэтому хотим попросить неравнодушных горожан подключиться к акции, так мы сможем подарить праздник большему количеству пожилых людей», - отметила Анель Амирбекова.

Отметим, продуктовые корзины ветераны будут принимать до 7-8 мая. Более подробная информация, а также контакты волонтеров размещена на официальной странице общества в социальной сети Instagram.

Наверх