В Алматы скорая с беременной женщиной попала в ДТП

14 Марта 2017, 18:21
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 14 Марта 2017, 18:21
14 Марта 2017, 18:21
2893
Фото: из открытых источников

В Алматы при перевозке в роддом беременной женщины скорая помощь попала в ДТП, передает BNews.kz.

«14 марта 2017 года в Станцию скорой медицинской помощи поступил вызов, куда немедленно выехала бригада скорой медицинской помощи с боковым номером 7/25. При транспортировке беременной женщины в родильном дом произошло ДТП на мосту развязки пр.Райымбека и ул.Бокейханова», - сообщает пресс-служба Управления здравоохранение г.Алматы.

Учитывая состояние беременной женщины, у которой наблюдался потужной период в родах (схватки), сроком беременности 39 недель, бригада скорой медицинской помощи выехала на встречную полосу с включением свето-звуковых сигналов для своевременной доставки пациента в родильный дом.

Во время движения по встречной полосе произошло столкновения, избежать которого водителю скорой не удалось. На место ДТП была направлена другая бригада скорой медицинской помощи с боковым номером 6/14.

Беременная женщина своевременно была доставлена бригадой скорой помощи в родильный дом, сразу после поступления в родильный блок произошли стремительные роды в течении 15 минут. Родилась девочка с весом 3070,0 и ростом 50см. В данный момент мама и ребенок чувствуют себя удовлетворительно и находятся в послеродовом отделении.

Наверх