В Алматы с 30 мая по 1 июня будет частично ограничено движение

30 Мая 2017, 13:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mfa.kz 30 Мая 2017, 13:14
30 Мая 2017, 13:14
3177
Фото: mfa.kz

В Алматы впервые пройдет парад, посвящённый Дню защиты детей. Репетиции предстоящего шествия пройдут с 30 мая по 1 июня, в эти дни на улицах южной столицы будет частично ограничено движение для автомобилистов, передает корреспондент BNews.kz. 

«В связи с проведением репетиций, посвященных «Параду детских юношеских творческих коллективов», с 30 мая по 1 июня 2017 года улица Сатпаева, между улицами Желтоксан и Фурманова, будет перекрыта с 9:30 до 12:00 часов. Заранее просим Вас корректировать маршрут и приносим свои извинения за причиненные неудобства», - сообщили в управлении образования г. Алматы.

Отмечается, что 1 июня в южной столице пройдет массовый парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей, который станет уникальным событием в культурной жизни республики, так как проводится в Казахстане впервые.

Кроме того, событие запланировано в Астане и каждом областном центре. В этот день по центральным улицам и проспектам пройдут отряды барабанщиков, духовые оркестры и ансамбли, мажоретки, черлидеры, хоровые и танцевальные коллективы. В подготовку парада активно включились школьники, студенты, учителя школ, преподаватели колледжей и вузов, родители и представители культуры и спорта.

Напомним, в столице также в эти дни будет ограничено движение.

Наверх