В Алматы проходит информационный тур по объектам Универсиады 2017

13 Декабря 2016, 17:51
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
vesti.kz 13 Декабря 2016, 17:51
13 Декабря 2016, 17:51
2812
Фото: vesti.kz

Дирекция Всемирной зимней Универсиады 2017 совместно с Казахстанской туристской ассоциацией проводит информационный тур по объектам Универсиады для участников туристского рынка Казахстана, передает BNews.kz.

В ходе инфо тура 13-14 декабря представители туристических компаний посетят восемь спортивных объектов, на которых пройдут соревнования в рамках зимней Универсиады: горнолыжный курорт «Шымбулак», высокогорный спортивный комплекс «Медеу», международный комплекс лыжных трамплинов «Сункар», Дворец спорта и культуры им.Б.Шолака, комплекс лыжных и биатлонных стадионов «Алатау», спортивно-развлекательный комплекс «Табаган», «Алматы Арена» (ледовый дворец на 12 тысяч мест), «Халык Арена» (ледовая арена на 3 тысячи мест), сообщает пресс-служба Универсиады 2017.

«В связи с проведением Универсиады, туристский рынок ожидает всплеск всеобщего интереса к нашему замечательному городу, не только со стороны гостей из-за рубежа, но и наших соотечественников из регионов. В этой связи представители турфирм будут включать спортивные объекты в существующую программу экскурсионных туров по Алматы и области. Уже сейчас нами разработан экскурсионный тур «Алматы спортивный», предусматривающий посещение новых спортивных объектов Универсиады», - отмечает Рашида Шайкенова, президент Казахстанской туристской ассоциации.

Как отметили организаторы, туристические компании Казахстана используют пакетные продажи билетов на Универсиаду как повод к событийному туризму, посещению Алматы в январе - февраля 2017 года.

Наверх