В Алматы пассажирка заплатила таксисту 23 тысячи тенге за поездку

27 Февраля 2019, 18:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 27 Февраля 2019, 18:45
27 Февраля 2019, 18:45
2461
Фото: из открытых источников

При этом водитель выписал женщине квитанцию на 17,5 тысяч тенге.

В Алматы водитель такси якобы представляющий официального партнёра Международного аэропорта Алматы – компанию AportTaxi – довёз пассажирку в центр города за 23 тысячи тенге. Информация об этом появилась в соцсетях, позднее её подтвердили в пресс-службе аэропорта Алматы, передаёт BNews.kz.

"Увы, нередко алматинцы и гости нашего города сталкиваются с нечистоплотными в работе таксистами-частниками. В связи с появившимся на днях постом о том, что водитель якобы официального партнёра Международного аэропорта Алматы - компании AportTaxi - довёз пассажирку в центр города за несусветную сумму - 23 тысячи тенге и выдал при этом чек на 17,5 тысяч тенге, считаем необходимым заявить следующее.
AportTaxi действительно является официальным партнёром аэропорта Алматы: на все машины, работающие в аэропорту, нанесён фирменный логотип и номера телефонов, на парковке у терминала для них отведены специальные отмеченные логотипом компании места. И, конечно, все пассажиры AportTaxi получают квитанцию об оплате", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта в Facebook.

 В пресс-службе добавили, что аэропорт Алматы провёл внутреннее расследование по этому случаю и выявил, что квитанция, размещённая пользователями в соцсетях, является подделкой. 

"Мы провели внутренне расследование по этому случаю: квитанция на видео – ксерокопия с оригинала, проще говоря, подделка, с помощью которой водитель решил, видимо, облегчить себе поиск клиентов. Оригинальная квитанция AportTaxi – светло-салатного цвета (на фото). Нашли мы и этого водителя, выяснилось, что сотрудником AportTaxi он не является. Частник рассказал, что, когда его пассажирка предложила рассчитаться российскими рублями, не стал отказываться. Знал ли он, что за поездку из аэропорта в центр города брать такую сумму по курсу в тенге просто неприлично, неизвестно. Но пообещал вернуть женщине то, что она переплатила", - отметили в международном аэропорту.

При этом пассажирам аэропорта рекомендовали не пользоваться услугами "частников", отметив, что заказать машину можно у фирменных стоек на выходе из залов прилёта международных и внутренних рейсов. Кроме того, гостям из-за рубежа перед поездкой в Казахстан не лишним будет изучить курс валют и примерные тарифы на такси.

Наверх