В Алматы началось строительство дорог в 14 микрорайонах

16 Апреля 2019, 16:09
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kapital.kz 16 Апреля 2019, 16:09
16 Апреля 2019, 16:09
3776
Фото: kapital.kz

Так, в 5 микрорайонах начаты земляные работы, монтаж бордюров и арычной системы. Строительство идет в микрорайонах Алгабас, Карасу, Кок-Кайнар, Улжан-2 и Акбулак. 

Еще в 5 микрорайонах ведутся подготовительные работы. В микрорайонах Шанырак-2, Дархан-Байбесик, Трудовик, Саялы и Улжан-1 в настоящий момент подрядчик выполняет мобилизацию техники и рабочих бригад, сообщает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.

В 3 микрорайонах строительство дорог начнется после прокладки инженерных сетей. Дорожно-строительные работы коснутся микрорайонов Шанырак-1, Айгерим-1 и Айгерим-2.

А в микрорайоне Жас Канат дорожно-строительные работы находятся на стадии завершения.

"Я собрал подписи соседей и оставил коллективную заявку о прокладке асфальта на сайте общественной приемной акимата города Open Almaty. А недавно нам сообщили, что строительство дорог начнется уже в этом месяце. Мы очень обрадовались, так как сейчас с нашего микрорайона до основной городской трассы очень сложно доехать. Да и детям теперь будет удобно добираться до школы", - отметил житель микрорайона Шанырак-2  Ержан Мауленов.

Строительство новых дорог в 14 микрорайонах подразумевает также проведение наружного освещения, арычной сети, ливневой канализации. 

Всю информацию о планах ремонта и строительстве новых дорог вы можете посмотреть на сайтах openalmaty.kz  или almatyzholdary.kz. Если вы не нашли в списке свою требующую ремонта трассу, можете написать заявление  от жителей на сайт Open Almaty.
Отметим, что жители Алматы могут отправлять свои обращения  о повреждении дорожного полотна в WhatsАpp: + 7 701 8888 513, либо на официальную страницу @almaty_zholdary.

Наверх