В Алматы более 100 ребят из детских домов получили новогодние подарки от благотворителей

13 Января 2017, 16:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Алматы более 100 ребят из детских домов получили новогодние подарки от благотворителей 13 Января 2017, 16:34
13 Января 2017, 16:34
2776

Ежегодно благотворительные организации по всему Казахстану накануне Нового года дарят чудо тем, кто не может себе этого позволить. В этом  году в Алматы, благодаря такой акции, организованной молодежным сообществом «SOS», подарки в праздник получили сотни детей из детских домов, многодетных  семей и даже жители дома престарелых, передает корреспондент BNews.kz.

Акция проходит четвертый год подряд, и за это время сотни детей встречали Новый год с подарками от волонтеров.

«В этот раз, благодаря нашей помощи и помощи неравнодушных граждан, нам удалось порадовать новогодними подарками 8 многодетных семей, два детских дома, где проживает более 120 детишек, а также десятки бабушек и дедушек из дома престарелых», - рассказывает волонтер молодежной благотворительной организации  «SOS» Зарина.

Средства  были собраны общими  усилиями, по большей степени люди откликались на посты в социальных сетях, однако и благотворительная ярмарка, прошедшая накануне нового года, также помогла собрать некоторую сумму.  

 

«Подарки всем помогали развозить наши волонтеры, подписчики из интернета, которые не остались равнодушными и тоже решили принять участие в благотворительности. Радует, что сейчас люди стали приобщаться к благотворительности, они стремятся делать добрые поступки и все это ради искренних эмоций и слов благодарности», - говорит волонтер.
Для жителей дома престарелых в этом году молодые люди снова подготовили яркое веселое концертное представление.

А детишки из детских домов стали участниками новогоднего утренника.
 

Наверх