В Актобе воспитатели не заметили выпавшего из окна ребенка

27 Июля 2019, 01:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 27 Июля 2019, 01:18
27 Июля 2019, 01:18
2470
Фото: иллюстративное

Сейчас маленький Захар находится в отделении травматологии детской больницы.

Ребенок выпал из окна второго этажа детского сада в Актобе. ЧП произошло в спальне в дневное время, когда воспитатель укладывала малышей спать, передает Первый канал Евразия

Никто из персонала даже не заметил, как случилось это ЧП. Сейчас маленький Захар находится в отделении травматологии детской больницы.

Мама Захара уже второй день без сна и покоя. Признается, что ни о чем другом, кроме как о сыне, думать не может. Больше всего ее шокирует то, что ЧП произошло там, где подобное не должно было случиться. Об инциденте узнала от второго сына, брата-близнеца Захара. Как известно, мальчики ходят в этот сад всего два месяца.

"И они оба ходили по подоконнику. Как мои дети сами говорят, что их было трое. Мы, говорит, играли на подоконнике, и Захар упал. Там стройка рядом идет. Получается, со стройки рабочие увидели, прибежали, его подняли и в садик завели. Уже тут заведующая начала принимать меры, звонили в 103", - рассказала мама пострадавшего мальчика Гаухар Шинбаева.

Трехлетнего Захара с многочисленными травмами экстренно доставили в детскую больницу. Гаухар говорит, что у сына сильные боли, заснуть удается лишь под действием лекарств.

 "Поступил с диагнозом сочетанная травма, сотрясение головного мозга, перелом костей голени. Получает лечение. Состояние стабильное", - сообщил заместитель главного врача областной детской больницы Сагидулла Досмагамбетов.

Сразу после этого ЧП в детском саду на все окна поставили замки.

"В данный момент решетки по СанПиН не положены - по пожарной безопасности. Вчера установили замки на окна, сегодня доустанавливают. Сегодня везде на окнах будут стоять замки", - заверила заведующая детсадом Айнагуль Жумагулова.

ЧП посчитали несчастным случаем. Но воспитательницу, которая не доглядела за подопечными, все же уволили. Начато расследование по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей". А родители Захара решили перевести детей в другой садик.



 

Наверх