В Актобе выбрали самую красивую девушку

27 Марта 2019, 08:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Раяна Кульбекова 27 Марта 2019, 08:25
27 Марта 2019, 08:25
9090
Фото: Раяна Кульбекова

Корона Мисс Актобе 2019 года принадлежит 22 летней Гульбану Абишевой.

В Актобе прошёл традиционный конкурс красоты «Мисс Актобе 2019 года». Зал центра искусств был полон фанатами и родственниками конкурсанток. В этом году конкурс приурочен 150-летию Актобе. За титул главной красавицы города боролись 25 девушек. Все они прошли нелегкий кастинг в два этапа. Финалисток выбрали из сотни претенденток. передаёт корреспондент Bnews.kz.

«Критерии отбора для подобного конкурса неизменны: рост от 167 см, вес до 55 кг. Но мы также смотрим на красоту и индивидуальность», говорит директор модельного агентства Гульжайна Бимурза.

Конкурс состоял из 4 этапов: «визитка», дефиле в костюмах и выход в вечернем платье.

Последний тур вызвал наибольшее восхищение публики. Девушки в красивых вечерних нарядах выходили под руку с курсантами ВИСВО (военный институт сил воздушной обороны имени Талгата Бегельдинова).

Целых полчаса жюри решало, кому достанется корона. Признаются, что задача была не простая. Однако эксперты красоты, в числе которых «Мисс Казахстан – 2010 года», гранд- финалист «Мисс Мира – 2011 года», Топ модель мира -2011 года по 10-бальной шкале помогли определиться с выбором.

По результатам голосования титул третей вице-мисс Актобе -2019 получила Майра Серикова, вторая вице-мисс - Севинч Ханкишиева и первая вице-мисс Аяжан Смаилова. А главный приз конкурса – корону и звание Мисс Актобе получила Гульбану Абишева.

22 летняя красавица в прошлом году получила диплом логиста. Главным своим мотиватором красавица считает родителей и глубоко почитает семейные традиции и ценности.

 «Моя главная цель – радовать родителей, которыми я очень дорожу. Также я очень благодарна организаторам конкурса, родственникам, которые меня поддерживали. Но честно говоря я даже не ожидала, что стану мисс. Ведь все участницы этого достойны. Теперь буду стараться сделать всё, чтобы достойно представить Актобе на казахстанском
конкурсе», говорит Гульбану Абишева.

Наверх