В Актобе трое подростков утонули на глазах у толпы людей

2 Июня 2017, 08:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/zello.aktobe 2 Июня 2017, 08:13
2 Июня 2017, 08:13
4646
Фото: instagram.com/zello.aktobe

Вчера в самом центре Актобе на глазах у большого количества людей по неустановленным причинам утонули трое подростков на реке Сазда в районе мечети «Нұр ғасыр», передает корреспондент BNews.kz.

ДЧС Актюбинской области убедительно просит родителей, по возможности не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов и объяснить детям на вчерашнем печальном примере о возможных последствиях необдуманных действий, шалости и нахождения в местах, неустановленных для купания.

 

 

«Всех жителей и гостей города Актобе просим учесть, что, несмотря на резкое потепление, вода еще недостаточно прогрета, что может стать причиной судорог.

Дети должны купаться только под наблюдением взрослых. Нельзя ни на минуту выпускать их из поля зрения. Начинать купаться следует при температуре воздуха не менее 25°С и температуре воды не менее 22°С», - предупреждает ДЧС области.

Фото:instagram.com/zello.aktobe

Фото:instagram.com/zello.aktobe

Фото:instagram.com/zello.aktobe

«Я не знаю были очевидцы или нет. Сейчас выясняются обстоятельства дела. К нам звонок поступил в 16:30 уже по факту гибели», - говорит и.о. руководителя дежурной диспетчерской службы обласпасвод Екатерина Кроткова.

Рассматривается несколько версий произошедшего. По одной из них в связи с резким потеплением дети решили искупаться. Однако, вода была недостаточно прогрета и это могло стать причиной судорог. По другой версии дети играли на балке набережной и упали в воду. По словам спасателей, подростки купались в неустановленном для купания месте. Там нет никаких запрещающих знаков и опасное место не огорожено. Между тем район набережной – место массового скопления народа и особенно детей. Рядом с рекой кроме мечети находится детский парк и торгово-развлекательный центр. В данное время проводится расследование, выясняются причины и обстоятельства чрезвычайного происшествия. 

Прибывшие на место водолазы извлекли три тела. Погибли два мальчика: 15 лет и 14-летний подросток. 

Наверх