В Актюбинской области снизят тарифы на коммунальные услуги

28 Ноября 2018, 19:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников   28 Ноября 2018, 19:11
28 Ноября 2018, 19:11
3032
Фото: из открытых источников

Прокуратура проводит проверки монополистов.

В регионе принимаются меры по исполнению поручения Главы государства касательно вопросов тарифообразования на коммунальные услуги, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Органами прокуратуры и антимонопольной службой проводятся комплексные проверки законности деятельности монополистов в коммунальной сфере. 

"С 1 января 2019 года будут снижены тарифы на газоснабжение на 12,6%, теплоснабжение и горячую воду на 3,7%, холодную воду на 1,5%. Уже с 1 ноября тариф на электроэнергию стал дешевле на 7%", - сказал Бердыбек Сапарбаев, аким Актюбинской области.

На ремонт дорог в регионе выделили около 38 млрд тенге. Открыт первый в Казахстане тоннельный путепровод с двумя кольцевыми развязками, построены новые мосты.

"В рамках развития транспортной инфраструктуры отремонтируют 400 км автодорог. На строительство и ремонт дорог области выделено 37,5 млрд тенге. В числе наиболее крупных дорожных проектов - участки автодорог "Астана-Актобе-Атырау-Астрахань", "Актобе-Орск", "Южный обход г. Актобе", "Шубаркудук – Уил - Кобда - Соль-Илецк", "Донское-Никельтау-Бадамша". В текущем году в Актобе открыт первый в Казахстане тоннельный путепровод с двумя кольцевыми развязками, построен мост через реку Сазда и путепровод на выезде из Актобе в районе АЗФ протяженностью 67 м., который соединил областной центр с международным автокоридором "Западная Европа – Западный Китай", а также обеспечил беспрепятственное и безопасное пересечение ж/д путей для автотранспорта на автодороге "Актобе-Мартук", - комментирует Бердыбек Сапарбаев.

Наверх