В Актобе разыграли призы среди вакцинированных

26 Июля 2021, 03:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Нурасыл Ержанов 26 Июля 2021, 03:00
26 Июля 2021, 03:00
2467
Фото: Нурасыл Ержанов

Это уже третий по счету розыгрыш среди вакцинированных. 15 августа призом будет автомобиль.

В Актобе провели очередной розыгрыш призов среди вакцинированных, передает BaigeNews.kz.

В этот раз призами были три смартфона, три планшета, три пылесоса-робота и три велосипеда. Розыгрыш проходил на телеканале Aqtobe в прямом эфире. Ведущая Аружан Каратаева не глядя доставала бумажки с номерами вакцинированных горожан.

По ее словам, не все, кто идет на прививку в курсе акции, поэтому призы становятся для них неожиданностью.


"Многие говорят, что не знали об этой акции и могут выиграть какие-то призы после вакцинации. И были немного в шоке, когда им позвонили и сообщили о выигрышах. Некоторые говорят, что перед вакцинацией им врачи сообщали об акции. Это уже третий розыгрыш. Следующий состоится 1 августа. К существующим призам могут добавиться смарт-часы. 15 августа будут разыгрывать автомобиль", - сказала Аружан Каратаева.

Гостем эфира была врач общей практики поликлиники №1 Гульнар Кожахметова. Она отметила, что вакцинация сейчас идет очень активно.


"В день к нас приходит по 200-300 человек на первый этап вакцинации. Некоторые пациенты приходят, говорят, что знают о розыгрыше и хотят выиграть. Но, я думаю, население уже и без этого осознало важность вакцинации. Есть пример, человек работает вахтовым методом. У него на работе заболел весь коллектив. Он один был вакцинирован. И единственный кто не заболел. Он благодарил потом нас и был очень рад, что вовремя привился", - рассказала врач.

Всего в Актюбинскую область поступило 422 500 доз вакцин. Первым компонентом привили более 213 тысяч человек, вторым более 121 тысячи человек.

Наверх