В Актобе прибыл премьер-министр Аскар Мамин

23 Августа 2019, 09:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Актобе прибыл премьер-министр Аскар Мамин 23 Августа 2019, 09:26
23 Августа 2019, 09:26
9091

Планируется ознакомление главы Правительства с важными объектами региона.

В Актобе с рабочей поездкой прибыл Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин, передает корреспондент BNews.kz.

В первой половине дня планируется ознакомление главы Правительства с важными социально-экономическими объектами Актюбинской области. 

В городском районе "Нур-сити" премьера ознакомят с ходом реализации программ жилищного строительства. Отметим, что с 2017 года в Актобе введено жилья общей площадью 160 тысяч квадратных метров — 3 тыс. 635 квартир. До конца текущего года в плане сдать более 2000 квартир — 128,8 тысяч квадратных метров.

Ожидается посещение и многофункционального комплекса придорожного сервиса класса А ТОО "IBG Catering", где главу Правительства ознакомят с развитием придорожного сервиса и автодорог области. Крупный объект, расположенный вдоль автомагистрали "Западная Европа — Западный Китай", был введён в эксплуатацию в прошлом году.

Также планируется посетить фабрику по пошиву спецодежды, актюбинский завод ферросплавов и завод по производству строительных материалов АО "Коктас-Актобе", где презентуют специальную экономическую зону, инвестиционные проекты ГПИИР и Актюбинского рельсобалочного завода.

Наверх