В Актобе появился ресторан, где студенты могут сыграть свадьбу бесплатно

3 Июля 2018, 17:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 3 Июля 2018, 17:50
3 Июля 2018, 17:50
12066
Фото: из открытых источников

Такой подарок сделал известный в регионе предприниматель-меценат Ербол Байжаркинов.

Актюбинские влюбленные даже при скромных финансовых возможностях смогут теперь сделать свою свадьбу шикарной и незабываемой, сообщает корреспондент Bnews.kz.

В Актобе открылся первый банкетный зал в рестране, где студенческие свадьбы можно отпраздновать без оплаты за аренду помещения. Такой подарок сделал учащейся молодежи предприниматель Ербол Байжаркинов.

Оформление зала выполнено в национальном стиле – в виде юрты. Здесь же имеется кухня, где можно самостоятельно приготовить угощения. В подвальном помещении открыт недорогой салон красоты и свадебной одежды, которую можно взять напрокат. Однако предприниматель поставил лишь одно требование и ограничение – свадьбы должны быть безалкогольными.

"Я думаю молодёжи нужно быть сромнее. Сейчас молодые берут кредиты, чтобы отпраздновать свадьбу в кафе или ресторане с широким размахом. А раньше было проще. Свадьбы отмечали в палатках и было также незабваемо, но скромно. И никто не стыдился. Смысл открытия зала в том, чтобы как-то помочь молодой семье", - говорит Ербол Байжаркинов.

Это не первый благородный жест предпринимателя. Ранее Байжаркинов открыл бесплатную столовую для студентов. Достоточно предъявить студенческий и получишь бесплатный обед. В меню - суп, макароны с котлетами, выпечка и чай. Для студентов, которые окончили семестр на отлично предусмотрены бонусы в виде бесплатного посещения бассеина. По словам предпринимателя, нужно сегодня поддержать целеустремленных молодых людей, которые завтра могут добиться больших успехов для страны.

Наверх