В Актобе из-за нехватки газа остановятся автобусы

3 Апреля 2017, 20:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
BNews.kz 3 Апреля 2017, 20:44
3 Апреля 2017, 20:44
2621
Фото: BNews.kz

Общественный перевозчик «Автопарк» вынужден ограничить движение автобусов. Монополист получил уведомление от поставщика газа о снижении объемов поставок газа на нужды общественного транспорта, сообщает корреспондент BNews.kz.

В своем письме ТОО «Ас Газ Логистик» сообщает, что в связи с уменьшением объема газа компания не сможет поставлять топливо в прежнем объеме. В связи с чем вынужден сократить объемы поставок для нужд общественного перевозчика более чем в два раза.

В Актобе 13 городских маршрутов обслуживаются транспортом на газовом топливе. В связи с сокращением поставок топлива автобусы остановятся.

«Мы раньше в неделю получали около 50 тонн сжиженного газа. Теперь нам дадут не более 17,5 тонн. То есть большая часть автобусов, работающая на газовом топливе, остановится. Пострадает население», говорит юрист ТОО «Автопарк» Руслан Жилкаманов.

По словам юриста автопарка, проблема возникла после поручения акима области Бердыбека Сапарбаева убрать очереди машин около АЗС в канун визита делегации гостей из Астаны во главе с Премьер-министром РК. Чтобы выполнить поручение оптовики продали весь объем газа, предназначенный и для автобусов. За решением проблемы автопарк обратился в акимат. Имеющиеся запасы позволят автобусникам продержаться всего неделю.

Наверх