В Актау волонтеры требуют наказать сыновей пенсионерки, оставивших умирать ее в жутких условиях

22 Августа 2021, 03:26
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lada.kz 22 Августа 2021, 03:26
22 Августа 2021, 03:26
6969
Фото: lada.kz

Волонтеры пытались спасли пенсионерку, которую обнаружили в квартире, лежащей на полу с открытой гангреной, пока за этим наблюдал ее сын с инвалидностью, сообщает Lada.kz.

18 августа волонтеры застали в квартире лежащую на полу больную женщину. У нее была ампутирована часть левой ступни, где образовалась гангрена. Шел процесс гниения. По ране ползали черви и мухи. Задняя часть тела полностью была покрыта пролежнями. Также пенсионерку давно не мыли.

66-летнюю женщину по инициативе волонтеров доставили в больницу. Спустя пять дней она скончалась. Волонтеры говорят, что у женщины двое сыновей, однако никто из них не приходил навещать мать.

"Хоть и человек чужой, но, представляю, какая это была тяжелая и мучительная смерть. За такое халатное отношение и доведение до смерти человека должны заняться правоохранительные органы. Это вопиющий случай. Это просто жутко. Они ее просто-напросто пропили", — говорит волонтер Татьяна Солнышкина.

Тело пенсионерки доставили в морг. Причиной смерти, по словам Татьяны Солнышкиной, стала влажная гангрена. Окончательный диагноз будет озвучен после вскрытия.

Как сказал врач-хирург Сакен Кубланов, анализы у пенсионерки были крайне неудовлетворительные. Прогноз был неблагоприятный.


Наверх