В Актау скончался ребенок, которого госпитализировали с борта самолета

15 Декабря 2020, 10:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
1obl.ru 15 Декабря 2020, 10:22
15 Декабря 2020, 10:22
4009
Фото: 1obl.ru

Врачи не смогли спасти младенца.

Ребенок, которого экстренно госпитализировали с борта самолета, скончался в детской больнице Актау, передает корреспондент BaigeNews.kz. У ребенка диагностировали сепсис, вторичный энцефалит тяжелой формы. В пресс-службе управления здравоохранения Мангистауской области сообщили, что врачи сделали все ради спасения малыша.

"Он поступил в критическом состоянии. При поступлении был выставлен предварительный диагноз "внебольничная пневмония тяжелого течения". Его сразу положили в реанимационное отделение, где он находился в течение трех дней. Во время обследования у ребенка выявили сепсис, вторичный энцефалит тяжелой формы. На фоне интенсивной терапии в динамике состояние ребенка не улучшилось, прогрессировала полиорганная недостаточность на фоне чего второго декабря произошла биологическая смерть", — рассказали в управлении здравоохранения Мангистауской области.
В управлении уточнили, что по результатам ПЦР-теста у ребенка не выявлено коронавируса.

Напомним, 29 ноября самолет, вылетевший из Актау в Стамбул, экстренно вернули в актауский аэропорт - маленькому пассажиру на борту стало плохо. Ребенок был госпитализирован. В больницу он поступил в критическом состоянии.

Наверх