В Актау откроется пляж для детей с ограниченными возможностями

26 Июня 2019, 21:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 26 Июня 2019, 21:15
26 Июня 2019, 21:15
1724
Фото: из открытых источников

Уже с 1 июля для детей и подростков откроется адаптированный пляж для инвалидов.

Проект "Адаптированный пляж"  реализуется в Мангистауской области второй год подряд фондом "Лаура". В этом году помогать детям и их родителям будут волонтёры молодёжного корпуса "Zhasproject", передаёт корреспондент BNews.kz.

Пляж оборудован специальной деревянной площадкой, тентами, шезлонгами, зонтами, для маленьких детей предусмотрены надувные бассейны. На территории пляжа открыта раздевалка с поручнями, к морю проложена специальная дорожка, по которой можно проехать на инвалидной коляске.

Пребывание на пляже для детей и их родителей будет бесплатным. Помимо отдыха, здесь планируется проводить мастер-классы, арт и песочную терапии.

"В этом году благодаря спонсорской помощи нам удалось приобрести специальную коляску для купания в море. Ведь известно, что морская вода положительно влияет на психоэмоциональное состояние детей и она полезна для их физического состояния", - сказала руководитель фонда Лаура Асарова.

До конца лета на территории пляжа будут работать координаторы и волонтёры. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 8 702 704 88 01

Наверх