LIVE LIVE
LIVE

В Акмолинской области за годы независимости построено более тысячи спортивных объектов

23 Июня 2021, 19:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
В Акмолинской области за годы независимости построено более тысячи спортивных объектов 23 Июня 2021, 19:23
23 Июня 2021, 19:23
517

В регионе уделяется большое внимание расширению спортивной инфраструктуры. Ежегодно строятся новые спортивные площадки, стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы. За годы независимости в Акмолинской области количество спортивных сооружений увеличено на 1069 единиц или на 75 процентов, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Введено в эксплуатацию 20 спортивных комплексов, в том числе семь физкультурно-оздоровительных комплексов, в Кокшетау в короткие сроки построены современный Дворец спорта "Бурабай" с ледовой ареной, стандартным плавательным бассейном и тренажерным залом, теннисный центр с тремя крытыми и тремя открытыми кортами. В Аккольском и Шортандинском районах построены плавательные бассейны.

По информации областного управлении физической культуры и спорта Акмолинской области с целью обеспечения досуга населения ведется активная работа по установке и оборудованию современных спортивных площадок, футбольных полей и хоккейных кортов. За период с 1999 года их количество возросло на 646 единиц и составило 1556 объектов.

Для качественного проведения спортивно-массовых мероприятий и привлечения населения к массовому спорту в районных центрах проводится реконструкция центральных стадионов с искусственным покрытием футбольного поля и легкоатлетических дорожек. Данные работы проведены почти в 16 из 19 регионов области.

Расширяется сеть спортивных организаций области. Сегодня во всех районах области работают спортивные школы. За годы независимости построено еще восемь.

"Продолжается работа по развитию спортивной инфраструктуры. В текущем году будет завершено строительство еще трех физкультурно-оздоровительных комплексов. Планируется начать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в с.Жаксы, в с.Родина Целиноградского района, спортивного комплекса и в с.Мадениет Бурабайского района", - добавили в областном ведомстве.

Подготовлена документация на строительство Дворца спорта в Бурабайском районе, ведется разработка документации на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в селе Коргалжын.

К слову, к 2022 году все районные центры области будут обеспечены физкультурно-оздоровительными комплексами. В настоящее время в регионе порядка 2500 спортивных объектов.

Наверх