LIVE LIVE
LIVE

В Акмолинской области полицейские нашли бабушку, которая ночь провела в лесу

7 Сентября 2019, 17:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДП Акмолинской области 7 Сентября 2019, 17:47
7 Сентября 2019, 17:47
1753
Фото: ДП Акмолинской области

В поисках пожилой женщины участвовали около 30 полицейских.

76-летняя бабушка заблудилась в лесу в Акмолинской области, сообщает BaigeNews.kz  со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 

"6 сентября в 19:10 в дежурную часть Бурабайского РОП поступило телефонное сообщение от 45-летней жительницы Кокшетау, которая попросила помочь в поисках ее 76-летней свекрови. Она рассказала что, 6 сентября в районе развилки автодороги Щучинск - Бурабай-Сарыбулак её свекровь проживающая в Щучинск вышла прогуляться в лесной массив и заблудилась. На место, где гуляла пожилая женщина, выехали полицейские. Стало известно, бабушка вышла из дома в семь утра, села на маршрутку, следовавшую из Щучинска в Бурабай, прошла от остановки 8 км и пошла собирать грибы, с собой был мобильный телефон. Перед тем, как сел телефон, примерно в 14:30, бабушка успела сделать  звонок своему сыну, который живет в Кокшетау и сообщила ему, что она заблудилась, после чего сын вместе с супругой приехали на место, начали вести поиски самостоятельно. Поиски не дали результата, когда уже на улице было темно они за помощью обратились в полицию", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

В поисках пожилой женщины участвовали около 30 полицейских, 11 служебных автомашин, 14 сотрудников ОЧС Бурабайского района, а также 10 сотрудников ГНПП "Бурабай". Всю ночь правоохранители прочесывали окраину леса со включенными проблесковыми маячками и спецсигналами.

На рассвете оперативники отправились вглубь леса. В результате, 7 сентября 6:40, отряд нашел пропавшую. В медпомощи пожилая женщина не нуждалась.


Наверх