В аэропорту Торонто самолет столкнулся с бензовозом

10 Мая 2019, 21:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
twitter.com/yongejamesgunn 10 Мая 2019, 21:49
10 Мая 2019, 21:49
10602
Фото: twitter.com/yongejamesgunn

В результате происшествия травмы получили пять человек.

В Канаде в международном аэропорту Торонто произошло столкновение пассажирского авиалайнера компании Air Canada и топливозаправщика. В результате инцидента травмы получили пять человек, передает cbc.ca.

Инцидент произошел ночью после приземления лайнера Bombardier DHC-8-300. Во время руления к терминалу самолет столкнулся с топливозаправщиком. В результате травмы получили три члена экипажа и два пассажира, они были госпитализированы. Остальные пассажиры были выведены из самолета и препровождены в здание аэропорта. В настоящее время один из госпитализированных остается в больнице.

На борту лайнера находился 51 человек. Самолет следовал из Торонто в Садбери, но из-за плохой погоды борт вернули назад в Торонто. Пассажиры вылетят в пункт назначения ближайшим рейсом. Полиция уже предъявила шоферу топливозаправщика обвинения в опасном вождении.

На кадрах с места инцидента, видны экстренные службы, окружившие лайнер. Пожарные расчеты и медицинские кареты практически полностью заполнили взлетно-посадочную полосу.

Наверх