В аэропорту Нурсултан Назарбаев перенесли более 180 рейсов

12 Сентября 2018, 08:38
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Vg-news.ru 12 Сентября 2018, 08:38
12 Сентября 2018, 08:38
2563
Фото: Vg-news.ru

До 21 сентября все утренние рейсы передвинули на послеобеденное время в связи с ремонтом. 

Более 180 рейсов перенесены в международном аэропорту Нурсултан Назарбаев из-за ремонта взлётно-посадочной полосы, передаёт BNews.kz со ссылкой на ТК "Астана".

Воздушная гавань больше не принимает и не отправляет самолёты с 9 утра до часу дня. В пресс-службе аэропорта сообщили, что работы рассчитаны на 11 дней - до 21 сентября. Чтобы избежать отмены и убытков, все утренние рейсы передвинули на послеобеденное время.

"График будет напряжённый, по прилёту самолётов будет конечно больше, которые должно были в это время улетать. Они заранее были предупреждены, авиакомпании сделали корректировки. И в пределах где-то 180-182 рейсов они прилетают также. И без убытков", - прокомментировал и. о. начальника аэродромной службы международного аэропорта Нурсултан Назарбаев Сергей Иванов.

Самые серьёзные корректировки графика пришлось проводить национальному авиаперевозчику. На период ремонта сдвинуты 119 рейсов, сообщили в пресс-службе "Эйр Астаны".

При этом в компании заверили, что это - не повлекло убытков. Информацию по изменению времени авиарейсов предлагается узнавать в своей авиакомпаниии или в справочном бюро аэропорта. Оно работает круглосуточно.

Наверх