В аэропорту Астаны началась модернизация привокзальной площади

7 Апреля 2017, 17:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Yvision 7 Апреля 2017, 17:48
7 Апреля 2017, 17:48
1985
Фото: Yvision

Сегодня начались работы по расширению привокзальной площади аэропорта Астаны для повышения уровня комфорта пассажиров. На время реконструкции зона перед терминалом аэропорта будет доступна только для посадки и высадки пассажиров. Припарковать автомобиль можно будет на альтернативной бесплатной стоянке. Крытый охраняемый паркинг терминала будет функционировать в прежнем режиме, передает BNews.kz.

«Строительные работы в аэропорту Астаны перешли в фазу модернизации привокзальной площади. При разработке нового проекта привокзальной площади, в первую очередь, учитывается создание комфортных условий для наших пассажиров. После реконструкции площадь парковки будет увеличена более чем в два раза, а также увеличится количество терминалов перед въездом и выездом в аэропорт, что сэкономит время путешественникам. В время ремонта мы примем все необходимые меры, чтобы свести к минимуму неудобства, связанные с ремонтными работами», - говорит председатель правления Международного аэропорта Астаны Паоло Ричиотти.

Реконструкция привокзальной площади позволит разместить на автостоянке до 1000 автомашин, вместо 350. Кроме того, совместно с акиматом города Астаны будет расширен и улучшен въезд и выезд на стоянку, добавлены дополнительные линии проезда для общественного транспорта, а также предусмотрена специальная зона для стоянки такси, информирует пресс-служба столичного аэропорта.

Пассажирам рекомендуется приезжать в международный аэропорт Астаны заблаговременно в связи с началом ремонтных работ на привокзальной площади. 

Наверх