В аэропортах Казахстана усилят меры безопасности в период новогодних праздников

27 Декабря 2018, 16:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
forbes.kz 27 Декабря 2018, 16:40
27 Декабря 2018, 16:40
2215
Фото: forbes.kz

Будет обеспечен усиленный контроль за проведением досмотра пассажиров, ручной клади, багажа, грузов, почты.

В аэропортах и авиакомпаниях Казахстана усилят меры по обеспечению авиационной безопасности, сообщает пресс-служба Комитета гражданской авиации.

"В связи с предстоящими новогодними праздничными днями, в период с 29 декабря текущего года по 2 января 2019 года усиливаются меры по обеспечению авиационной безопасности в аэропортах, авиакомпаниях и на объектах РГП "Казаэронавигация", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что в аэропортах на праздничные дни назначены оперативные дежурные, для быстрого реагирования и предоставления информации при возникновении чрезвычайных ситуаций (ситуации социального, природного и техногенного характера, а также при актах незаконного вмешательства) и авиационных событий.

"Будет обеспечен усиленный контроль за проведением досмотра пассажиров, ручной клади, багажа, грузов, почты. Усиливаются меры по досмотру почтовых отправлений, грузов, бортового питания и бортовых припасов. Обеспечивается усиленный контроль системой видеонаблюдения и частое патрулирование пассажирского терминала аэропорта.  Увеличивается до 20% выборочный ручной досмотр пассажиров, багажа и ручной клади, на всех рейсах", - говорится в сообщении.

По данным комитета, реализация мер по обеспечению авиационной безопасности позволит в целом повысить защищённость объектов гражданской авиации от актов незаконного вмешательства.

"С учётом этого, авиапассажирам необходимо с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности и заблаговременно прибывать на свои рейсы", - призвали в КГА.

Наверх