В 2020 году в Астане пройдёт встреча членов Всемирной торговой организации

13 Ноября 2018, 17:43
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 13 Ноября 2018, 17:43
13 Ноября 2018, 17:43
2220
Фото: Бауыржан Жуасбаев

От ВТО требуется признание прав интеллектуальной собственности, выработка прозрачных гибких, эффективно-действующих правил трансферте технологий.

Глава государства рассказал, что в 2020 году в Астане пройдёт встреча членов Всемирной торговой организации (ВТО), передаёт корреспондент BNews.kz.

"Торговые войны неспособны исправить дисбаланс мировой торговли. Решение необходимо вырабатывать за столом переговоров под эгидой Всемирной торговой организации в многостороннем формате. Именно в Астане пройдёт министерская встреча этой организации в 2020 году. Выход из ситуации мы видим в выработке единых справедливых правил торгово-инвестиционного сотрудничества", - заявил Глава государства в ходе своего доклада на заседании Astana Club.

По словам Президента, требуется признание прав интеллектуальной собственности, выработка прозрачных гибких, эффективно-действующих правил трансферте технологий.

"Наряду с этим решение проблемы торговых войн необходимо искать в реформировании Всемирной торговой организации. В нормы соглашений регламентирующие деятельность этих организаций, следует включить механизмы, повышающие цену за несоблюдение правил", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Наверх