Около трёх тонн контрафактной пиротехники уничтожили в Алматы

4 Января 2019, 19:06
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ДЧС Алматы 4 Января 2019, 19:06
4 Января 2019, 19:06
2143
Фото: ДЧС Алматы

В 10 раз снизилось количество пострадавших от пиротехники.

Результатом проводимой работы в Алматы с 20 декабря по 3 января стало снижение числа обратившихся за медицинской помощью в 10 раз: два человека против 21 в сравнении с прошлым годом, сообщает пресс-служба городского ДЧС.  

В преддверии новогодних праздничных мероприятий преддставителями ДЧС, ДП, партии "Нур Отан", прокуратуры районов Алматы проводились совместные рейдовые мероприятия по местам не санкционированной продажи пиротехнических изделий.

В ходе рейдового обхода сотрудниками Департамента полиции города Алматы изъято свыше 2700 кг изделий, что составляет более 2000 единиц не сертифицированной пиротехники.

"В праздничные дни не зарегистрировано ни одного пожара от пиротехнических изделий. В целях профилактики предупреждения пожаров при использовании пиротехнических изделий были розданы памятки в количестве 2900 экземпляров.  Приближается Рождество и Старый Новый год в этой связи продолжается комплекс профилактических мероприятий с целью обеспечения безопасности жителей Алматы. Приобретая подобного рода изделия, необходимо придерживаться определенных правил. Неосторожное обращение с пиротехникой нередко приводит к тяжелым последствиям. Это может произойти даже при использовании высококачественного товара, если пренебречь правилами, изложенными в инструкции", - отметили в ведомстве.

Наверх