В "Казпочте" разъяснили рассылку о приостановлении почтового сообщения с Китаем

7 Февраля 2020, 15:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
NTV 7 Февраля 2020, 15:30
7 Февраля 2020, 15:30
2367
Фото: NTV

Данное сообщение было выпущено для информирования наших клиентов о возможных задержках доставки почты из Китая, пояснили в компании.

В АО "Казпочте" разъяснили рассылку о приостановлении почтового сообщения с Китаем, передает BaigeNews.kz.

"В связи с широким резонансом, вызванным новостью о приостановлении почтового обмена между Китайской Народной Республикой и Республикой Казахстан, хотим уточнить некоторые моменты. Данное сообщение было выпущено для информирования наших клиентов о возможных задержках доставки почты из Китая",- поясняется в пресс-релизе.

В информации указывается, что почтовая администрация Китая официально не отменяла почтовый обмен авто, авиа, железнодорожным сообщением, который традиционно осуществлялся между почтой Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР и "Казпочтой".

"Однако на данный момент почта Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР в рабочем порядке сообщила нам, что с их стороны не принимается и не выдаются почтовые отправления, поэтому обмен пока не осуществляется. Как только обмен возобновится, мы обязательно проинформируем всех своих клиентов",- отмечается в публикации.

В свою очередь, "Казпочта" продолжает осуществлять прием и выдачу почты в обычном режиме.

Ранее сообщалось, что "Казпочта" приостановила прием всех видов почтовых отправлений в Китай, а также страны, почта в которые поступает транзитом через Китай.

Вместе с тем, напоминаем, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что при получении посылок и писем из Китая заразиться новым коронавирусом невозможно. Согласно последним исследованиям, коронавирусы не живут долго вне организма, поэтому риска заражения нет.


Наверх