Ужесточение карантина в ВКО продлили до 25 ноября

10 Ноября 2020, 17:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное: akorda.kz 10 Ноября 2020, 17:04
10 Ноября 2020, 17:04
6149
Фото: иллюстративное: akorda.kz

Строгие ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции продлевают в Восточно-Казахстанской области. Соответствующее постановление приняла и.о. главного государственного санитарного врача ВКО Гуляим Тагаева, передает BaigeNews.kz.

Согласно документу, занятость коечного фонда инфекционных стационаров составила 20 процентов, значение репродуктивности инфекции по области – 1,37.

"Продлить ограничительные меры, с особыми условиями хозяйственной и (или) иной деятельности и жизни населения с 00.00 11 ноября до 00.00 25 ноября 2020 года на всей территории Восточно-Казахстанской области.

Режим и сроки ограничительных мероприятий могут быть пересмотрены, в соответствии с изменением ситуации по распространению коронавирусной инфекции COVID-19 на территории области", – говорится в тексте постановления.

Напомним, с 1 ноября в регионе в связи со вспышкой КВИ введены строгие ограничительные меры, в числе прочего установлены санитарные посты.

Согласно постановлению №57, продлевается действие введенных ранее ограничений, вводятся новые санитарные посты (с 10 ноября – два санитарных поста на автопереходах через государственную границу Республики Казахстан в пунктах пропуска "Бахты", "Майкапчагай").

Сохраняется в Усть-Каменогорск и вводится Риддере, Серебрянске и Новой Бухтарме запрет на функционирование:

  • кинотеатров;

  • бань, саун;

  • бассейнов;

  • театров;

  • объектов культуры, библиотек, музеев;

  • фитнес-центров и спортивно-оздоровительных центров, тренажерных залов, спортивных комплексов, СПА центров/салонов.

Полный текст документа доступен здесь.

Наверх