Узбекистан и Турция подписали документов почти на 700 миллионов долларов

30 Июня 2021, 23:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 30 Июня 2021, 23:05
30 Июня 2021, 23:05
2164
Фото: иллюстративное

По итогам узбекско-турецкого бизнес-форума, состоявшегося в Ташкенте, подписаны 25 документов на 679 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана (МИВТ).

Их них 10 инвестиционных проектов общей стоимостью 514,7 миллионов долларов и 15 торговых контрактов на сумму 165,2 миллионов долларов, отметили в ведомстве.

В форуме участвовали вице-премьер — глава МИВТ Сардор Умурзаков, вице-президент Турции Фуат Октай, руководители узбекистанских министерств, ведомств и отраслевых объединений, бизнесмены из двух стран.

"Будут объединены усилия по выработке предложений, направленных на повышение загруженности транспортного коридора "Китай – Центральная Азия – Кавказ – Европа", что сформирует дополнительные предпосылки для развития взаимной торговли и повышения транзитного потенциала региона.

Стороны также согласились ускорить решение вопроса о присоединении Государственной корпорации железных дорог Турции к соглашению "О предоставлении скидок на транзитные тарифы", подписанному железнодорожными организациями Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, Азербайджана и Грузии", — отметили в пресс-службе МИВТ.


Наверх