Увольнением и выговорами закончилось подведение итогов работы Комитета ветконтроля

25 Июля 2020, 20:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Увольнением и выговорами закончилось подведение итогов работы Комитета ветконтроля 25 Июля 2020, 20:17
25 Июля 2020, 20:17
2858
На коллегии по итогам работы Комитета ветеринарного контроля и надзора за 2019 год и первое полугодие 2020 года был рассмотрен ряд нарушений в работе Комитета и территориальных подразделений, проанализированы причины, обсуждены пути устранения нарушений, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

По информации пресс-службы министерства сельского хозяйства, обнаружены значительные нарушения в ходе сверки данных по поголовью скота, указанных в статотчетах и данных ИС "Идентификация сельхозживотных". По итогам первого полугодия разница составила 11,7 процентов.

Кроме того, выявлено расхождение по мониторинговым диагностическим исследованиям сельхозживотных почти в три миллиона обследований.

Также выяснилось, что комитетом не ведется Реестр биотермических ям: в информационную систему внесено лишь 70 процентов скотомогильников и сибиреязвенных захоронений.

По итогам камерального анализа с начала текущего года выявлено более тысячи случаев несоблюдения сроков оказания госуслуг.

За ненадлежащий ветеринарно-санитарный контроль строгий выговор вынесен руководителю Северо-Казахстанской областной терринспекции Марату Ибраеву, выговоры – руководителям Актюбинской, Жамбылской и Павлодарской областных терринспекций Темирбеку Нуртазину, Жандару Коекееву и Рашиду Нурбекову, а также исполняющим обязанности руководителей Атырауской и Туркестанской облтерринспекций Галымбеку Бисенгалиеву и Нуржану Усенбаеву.

Административное наказание в виде замечания получил руководитель Карагандинской облтерринспекции Марат Мухтаров.

В отношении руководителя Мангыстауской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Қуанышкерей Мырзатова принято решение об освобождении от занимаемой должности.

Служебные расследования продолжаются в отношении руководителей Костанайской, Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской, Алматинской облтерринспекций, а также инспекции по городу Шымкент.
Наверх