Уволить чиновника из Атырауской области предлагают из-за использования служебного авто в личных целях

27 Января 2022, 04:18
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
открытые источники 27 Января 2022, 04:18
27 Января 2022, 04:18
2802
Фото: открытые источники
Глава аппарата акима Махамбетского района использовал служебное авто в личных целях. Совет по этике рекомендовал освободить его от занимаемой должности, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на портал «Мой ГОРОД».
"Руководитель аппарата акима Махамбетского района, несмотря на ранее неснятое дисциплинарное взыскание, в период своей временной нетрудоспособности, использовав служебный автотранспорт, нарушил требования законодательства. В связи с чем Советом по этике была внесена рекомендация об освобождении от занимаемой государственной должности", - говорится в сообщении.
Также на руководителя ревизионной комиссии по Атырауской области рекомендовано наложить дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора. По мнению Совета, он не смог установить деловые и доброжелательные отношения в коллективе.

Проблемы с подчинёнными оказались и у руководителя Атырауского городского отдела занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния.

Сообщается, что чиновник допустила грубость в отношении сотрудников. Совет вынес решение о наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания.
"Также в связи с необоснованным досрочным снятием дисциплинарного взыскания и незаконным премированием акима Есбольского сельского округа должностными лицами акимата Индерского района в размере 656 609 тенге, решением Совета по этике внесено предложение об осуществлении мер о возврату премии в бюджет государства и рассмотрении дисциплинарной ответственности соответствующих должностных лиц", - рассказали в пресс-службе акимата.
Наверх