Уволить акима поселка рекомендовал совет по этике в Кызылординской области

14 Октября 2021, 18:03
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Уволить акима поселка рекомендовал совет по этике в Кызылординской области 14 Октября 2021, 18:03
14 Октября 2021, 18:03
3316

В Кызылординской области совет по этике рекомендовал уволить акима поселка Торетам, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Из материалов, представленных прокуратурой, стало известно, что чиновник необоснованно повысил стоимость ремонтных работ внутрипоселковых дорог. Несмотря на то, что авторский надзор за средним ремонтом не предусмотрен, на данную услугу средства почему-то выделили. Кроме того, проведена приемка дорог, качество которых не соответствует стандартам.

Отметим, что месяц назад акима поселка уже предупреждали о неполном соответствии занимаемой должности.

"По итогам рассмотрения дела единогласным решением всех членов Совета было рекомендовано наложить дисциплинарное взыскание в виде увольнения с занимаемой должности. В целом с начала года проведено 10 заседаний Совета по этике, где рассмотрены 16 дисциплинарных дел, в том числе 5 дисциплинарных дел в отношении акимов сельских округов. Если сравнить со статистикой прошлого года, то наблюдается значительное снижение рассматриваемых дел в Совете по этике. Я думаю, это результат проводимых профилактических работ", - сказал председатель Совета по этике Рафхат Бисенов.


Наверх