Уволенный за связь с Ермегияевым прокурор получил должность в Генпрокуратуре

28 Ноября 2019, 13:31
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Уволенный за связь с Ермегияевым прокурор получил должность в Генпрокуратуре 28 Ноября 2019, 13:31
28 Ноября 2019, 13:31
15367

Ранее Миразова освободили от должности за совершение дисциплинарного проступка.

Экс-прокурор Алматы Габит Миразов, уволенный за покровительство экс-председателю правления "Астана ЭКСПО-2017" Талгату Ермегияеву, назначен а должность начальника Военного управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Информация отражена на сайте надзорного органа.


Напомним, "за совершение дисциплинарного проступка" приказом генерального прокурора Габит Миразов был освобожден от должности прокурора Алматы в январе 2018 года. И только в июне того же года в Антикоррупционной службе сообщили, что Миразов был уличен в покровительстве осужденному Талгату Ермегияеву.

"По факту покровительства осуждённому экс-председателю правления "Астана ЭКСПО-2017" Антикоррупционной службой внесены представления в уполномоченные органы. По результатам рассмотрения представления Генеральная прокуратура уволила прокурора Алматы Габита Миразова, который, дискредитируя государственную власть и органы прокуратуры, поддерживал незаконные контакты с осуждённым Ермегияевым и, зная о нарушении им порядка отбывания наказания, не принял мер прокурорского реагирования", – сообщил тогда на брифинге заместитель председателя АДГСПК Олжас Бектенов.

Наверх