Увлекшись разговором по мобильному, водитель сбил пешехода в Кокшетау

3 Ноября 2017, 15:57
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
svopi.ru 3 Ноября 2017, 15:57
3 Ноября 2017, 15:57
2519
Фото: svopi.ru

В результате ДТП, которое произошло 3 ноября в Кокшетау, скончалась женщина 57 лет.

Полицейскими Кокшетау задержан водитель автомашины, допустивший наезд на женщину и скрывшийся с места ДТП, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинской области.

«Дорожно - транспортное происшествие зарегистрировано 3 ноября. Как установили полицейские, примерно в 02:10 водитель неизвестной автомашины, двигаясь по улице Ауезова, совершил наезд на двух пешеходов, которые шли по обочине дороги, а затем скрылся с места ДТП. 

Пострадавшими оказались мать и сын, которые направлялись домой.  57-летняя женщина от полученных травм скончалась в больнице. По прибытии на место ДТП, полицейскими был опрошен 29-летний потерпевший, однако марку и государственный номер автомашины мужчина не запомнил», - сообщили в пресс-службе.

Незамедлительно информация о ДТП была передана всем пешим и автопатрулям батальона дорожно-патрульной полиции, полицейскими просмотрены записи камер внешнего видео наблюдения, установленные на перекрестках областного центра. 

«В результате принятых мер, в ходе оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками УВД Кокшетау в дежурные сутки, был задержан 34-летний водитель автомашины марки «Лада Ларгус». По результатам судебно-медицинской экспертизы, подозреваемый был трезв. Сам задержанный пояснил, что в момент наезда отвлекся на сотовый телефон, а потом, испугавшись, скрылся с места аварии», - пояснили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

В настоящее время водитель задержан, проводится досудебное расследование по ст. 345 УК РК.

Наверх