"Уверен, Казахстан пройдет это событие очень достойно" – Путин о парламентских выборах в РК

2 Декабря 2020, 16:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Уверен, Казахстан пройдет это событие очень достойно" – Путин о парламентских выборах в РК 2 Декабря 2020, 16:35
2 Декабря 2020, 16:35
1544

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что Казахстан достойно проведет предстоящие выборы в парламент. Об этом он заявил на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, передает BaigeNews.kz

"Мы уверены, что Казахстан пройдет это событие своего внутриполитического календаря очень достойно. Имею в виду выборы в парламент 10 января следующего года. Хочу отметить, что, конечно, сложности есть во всякой стране, любой стране, в том числе и в наших. Но ситуация политической стабильности, которая была создана Первым Президентом, сейчас поддерживается активно и весьма эффективно действующим Президентом, вами, я хочу отметить, что это большое достижение", - сказал Владимир Путин, обращаясь к Касым-Жомарту Токаеву.

Российский лидер подчеркнул, что имеющаяся внутриполитическая стабильность в Казахстане является большим достижением и служит основной для поступательного развития в сфере социальной политики и экономики.

"Это большое достижение Казахстана, укрепление казахстанской государственности, внутриполитической стабильности. Все это создает условия для преодоления таких сложностей, с которыми столкнулся сегодня весь мир, в том числе и для эффективной борьбы с инфекцией коронавируса и вообще поступательного развития в сфере социальной политики и экономики. Безусловно, желаем вам всяческих успехов. Уверен, что еще до этого события внутриполитического неоднократно с вами переговорим по всем вопросам, которые представляют интерес не только в рамках нашей организации, но и двустороннем плане", - добавил Владимир Путин.


Наверх