Увеличится количество авиарейсов между Казахстаном и Германией

12 Мая 2022, 13:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 12 Мая 2022, 13:49
12 Мая 2022, 13:49
2139
Фото: pixabay.com
С начала июля между Казахстаном и Германией общее количество рейсов составит 15 рейсов в неделю, в том числе по маршруту Уральск — Франкфурт. Об этом сообщили в Комитете гражданской авиации, передаёт BaigeNews.kz.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации и ослаблением карантинных ограничений Комитет гражданской авиации МИИР РК работает над восстановлением и увеличением международного авиасообщения.

С 15 мая текущего года авиакомпания "Эйр Астана" планирует увеличить количество рейсов по маршруту Нур-Султан — Франкфурт с пяти до шести рейсов в неделю, а также с 1 июня — с шести до семи рейсов на воздушном судне типа А321LR.

Кроме того, со 2 июня авиакомпанией Lufthansa планируется увеличение регулярных рейсов по маршруту Франкфурт — Нур-Султан/Алматы с четырёх до пяти рейсов в неделю, с 4 июля до семи рейсов в неделю на воздушном судне А330/А340.

Все полёты будут выполнять в соответствии со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и опубликованным на сайте авиакомпании расписанием.
Наверх