Увеличить число рабочих на проблемном долгострое "Алтын шар" поручил аким Нур-Султана

17 Августа 2020, 10:24
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
instagram.com/altay_kulginov_official 17 Августа 2020, 10:24
17 Августа 2020, 10:24
2062
Фото: instagram.com/altay_kulginov_official

Увеличить число рабочих на проблемном долгострое "Алтын шар" поручил аким Нур-Султана. Как сообщил градоначальник в своем аккаунте в Instagram, он посетил этот объект ранним утром 17 августа, передает BaigeNews.kz.

"Сегодня до начала рабочего дня ознакомился с ходом строительства долгостроя "Алтын шар". Поручил увеличить количество рабочих на площадке, приступить к благоустройству территории.

Завершением строительства данного ЖК занимается домостроительный комбинат "GLB". Государством была оказана помощь в погашении долга стройкомбината перед работниками и кредиторами. Был решен ряд сложных вопросов. Все эти меры приняты для того, чтобы сдвинуть строительство долгостроя "Алтын шар" с мертвой точки и возобновить стройработы", – рассказал Алтай Кульгинов.

Аким отметил, что домостроительный комбинат также задействован в строительстве социального жилья. Преимущества комбината состоит в том, что позволяет без ущерба качеству сократить сроки возведения домов и снизить себестоимость квадратных метров.

Напомним, сдать "Алтын шар" в эксплуатацию обещают до конца года.

Наверх