Утром позвонили, поблагодарили – Худайбергенов освобожден от должности советника Токаева

20 Июля 2020, 12:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook.com/o.khudaibergenov 20 Июля 2020, 12:31
20 Июля 2020, 12:31
2777
Фото: facebook.com/o.khudaibergenov

Экономист Олжас Хуудайбергенов освобожден от должности внештатного советника Президента РК. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Главы государства, передает BaigeNews.kz.

"Глава государства выразил благодарность Олжасу Абдумаликовичу за предложения по развитию экономики", – проинформировал Берик Уали.

В свою очередь Худайбергенов напомнил, что стал советником в декабре прошлого года.

"В декабре прошлого года на встрече Президент предложил стать его внештатным советником. Потом мне говорили, что это где-то на полгода, что в июне возможна ротация. Я ждал это в июне, но видимо было не до этого. Сегодня утром позвонили от Президента, поблагодарили за работу, сказали, что я принес много пользы, и сказали, что с сегодняшнего дня сделали ротацию. В общем, теперь я не внештатный советник.

В принципе, эта должность была неоплачиваемой, без трудового договора, без оплаты, кабинетов, сотрудников и т.д. С точки зрения выгод статус разве что может щекотать самолюбие, хотя я этим вроде не страдал, наоборот, часто старался подчеркивать, чтобы мои тексты публиковали от меня лично, а не как от внештатного советника. Так как этот статус часто политизировал мои некоторые острые высказывания, поэтому теперь надеюсь, последующие тексты не будут иметь такую политическую окраску. А также люди зачастую приписывали возможности и полномочия, которых у меня не было, требуя от меня как от обычного чиновника", – поделился экономист.

Худайбергенов добавил, что постарался принести пользу людям в этом статусе, насколько это было возможно и выразил надежду, что дальше будет приносить пользу.

"Тем более что в остальном – в бизнесе, в работе с госорганами, с АП, ничего не меняется. Равно как и то, что я остаюсь таким же, как и всегда!" – резюмировал экс-советник Главы государства.

В декабре прошлого года на встрече Президент предложил стать его внештатным советником. Потом мне говорили, что это...

Опубликовано Olzhas Khudaibergenov Воскресенье, 19 июля 2020 г.

Наверх