Усыновленный казахстанский подросток в США совершил суицид - приемный отец

3 Ноября 2019, 01:02
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
astanatv.kz 3 Ноября 2019, 01:02
3 Ноября 2019, 01:02
3272
Фото: astanatv.kz

Годовалую Айсулу американская пара усыновила в Костанае в 2002 году

Усыновленный казахстанский подросток в США 17-летний Дэвин Айсулу Такэбери совершил самоубийство. Об этом сообщил его приемный отец, передает BaigeNews.kz со ссылкой на телеканал Astana TV. По словам мужчины, характер Дэвина Айсулу стал сложнее последние три года.

"Даже лежал в клинике, учился управлять эмоциями. К тому же, Дэвин очень страдал от неразделенной любви к одному парню. Еще и в новой, высшей школе столкнулся с сильным давлением. В итоге, он наложил на себя руки. Это был суицид", - рассказал отец Дэвина Айсулу Уэйн Тэкабари.

Как сообщает телеканал, в детстве ребенок носил платья, рисовал, посещал класс домбры, а став чуть старше увлекся живописью и фотографией. Тогда и стал ЛГБТ-активистом.

"Сказал, что будет мальчиком. Но физически он не был трансгендером. Так Диана Айсулу стала Дэвином. Мы были ошеломлены. Но поддерживали его", - поделился Уэйн Тэкабари.

17 летнего Дэвина Айсулу Тэкабари похоронили в штате Массачусетс в начале осени. Дэвин Айсулу Тэкабари – один из 9 тысяч казахстанских детей, усыновленных иностранцами за последние 20 лет. Однако за последний год в заокеанские семьи уехали только 8 несовершеннолетних.

Напомним, ранее стало известно, что 17-летний трансгендер Дэвин Айсулу Такэбери, усыновленный американской парой из Казахстана, умер в США в их семейном доме в Тисбери, Массачусетс 1 сентября 2019 года. Девочку удочерили в 2002 в Костанае.
Наверх